«Про-Ток» использует продукцию EKF для обучения студентов

29 мар. 2023 г.

Крупнейший завод трансформаторных подстанций и высоковольтных ячеек Восточной Сибири, компания «Про-Ток», у себя на производстве обучает студентов сборке на оборудовании EKF. Деятельность «Про-Ток» состоит из производства НКУ, распределительных устройств высокого напряжения и комплектных трансформаторных подстанций, автоматизации и диспетчеризации технологических процессов, пусконаладочных работ и сервисного обслуживания.

Студенты 2 и 3 курсов красноярских техникумов под контролем мастеров занимаются обвязкой проводов, сборкой и электромонтажом шкафного оборудования. В сборке используется различное оборудование EKF, в том числе, автоматические выключатели, нулевая шина.

По окончании обучения у лучших студентов есть возможность устроиться на работу в «Про-Ток».

«Всем известно о нехватке квалифицированных кадров в промышленности. EKF обучает специалистов со студенческой скамьи, максимально погружая молодых людей в производственные процессы. Мы видим неподдельный интерес к профессии. В то время как многие компании экономят на персонале, мы с партнёром «Про-Ток» активно создаём рабочие места»,Дмитрий Кучеров, директор департамента управления бизнесом EKF.