Компания EKF запустила производство шинопровода в России

7 июл. 2017 г.

Компания EKF запустила новое производство систем шинопроводов  Hyperion на собственной площадке завода "Металл Индастри" в городе Александрове (Владимирская область).

«Для производства высокотехнологичных конструкций мы приобрели самое современное оборудование: гибочные станки, установки для нарезки шин, намоточные стенды, пресс-формы для изготовления изоляторов и различную оснастку. Сформировали штат высококвалифицированныхспециалистов. Реализация данного проекта в России позволит предложить заказчикам конкурентные цены, оперативную поставку и высокий сервис», - говорит руководитель направления стратегического развития Дмитрий Кучеров.

По его словам, первые партии шинопровода уже ожидают крупные заказчики. Среди них инновационный центр, промышленные предприятия и торговые центры.

«Это объекты с высокой нагрузкой на сети электропитания, поэтому для них особенно важны надежность и качество конструкции. Производство EKF в Александрове сертифицировано в соответствии  с установленными стандартами и полностью соответствует требованиям ISO и ГОСТ», - подчеркивает Дмитрий Кучеров.

«На сегодняшний день, по разным оценкам, емкость российского рынка шинопроводов составляет от 2 до 5 млрд рублей в год. В ближайшие три года мы планируем занять долю рынка равную 10%», - отмечает он.