Масштабная поставка мачт молниезащиты в Казахстан

22 мар. 2023 г.
2 мин

Сильной компании — масштабные проекты: EKF завершает поставку 288 отдельностоящих высотных мачт молниезащиты в Казахстан.

Вы наверняка видели высотные мачты молниеприемников на автозаправках возле колонок и резервуаров с топливом. Это объекты первой категории молниезащиты: попадание искры может спровоцировать взрыв. А попадание молнии — привести к настоящей катастрофе. В таких случаях мачты молниеприемников нужны высокие: чем они выше, тем большую площадь способны защитить.

EKF поставляет на стратегические объекты Казахстана 1 и 2 категории молниезащиты отдельностоящие молниеприемные мачты высотой от 10 до 17 метров. Это не значит, что 17 метров — наш предел: EKF может произвести мачту до 100 метров в высоту.

Но высота не единственное преимущество: мачты защищены от коррозии. Мачты высотой до 25 метров изготовлены из алюминия с защитным полимерным покрытием, выше 25 метров — из стали с цинковым покрытием.

Ещё один плюс сотрудничества с EKF — это сроки производства. Небольшие заказы выполняем до 2-х недель, а партию в 300 мачт можем изготовить за полтора месяца.

EKF участвует в ответственных международных проектах, потому что является экспертом в проектировании и производстве электрооборудования. Компания работает на рынке молниезащиты уже 20 лет: мы производим все необходимые элементы для устройства внешней и внутренней молниезащиты — от молниеприемников и заземлителей до УЗИП и крепежей. Кроме этого мы оказываем услуги по разработке проектного решения для объектов любой сложности и любой категории защиты. Проектируем молниезащиту и заземление за 3 дня, подбираем аналоги для готовой спецификации за 1 день.

Для специалистов, которые проектируют молниезащиту самостоятельно, у EKF есть программное обеспечение:

  • Динамические блоки для AutoCAD позволяют упростить подсчёт используемых элементов молниезащиты в проекте, делают схему более наглядной.
  • STEP модели для SolidWorks позволяют создавать 3D-модели узлов.
  • Плагин «EKF Молниезащита» предназначен для разработки BIM-модели и частичной автоматизации выпуска документации раздела «Молниезащита и заземление». С его помощью удобно отрисовывать молниеприемную сетку и контур заземления, добавлять оборудование в модель, создавать спецификации и выгружать их в формате Excel.

Скачать ПО можно по ссылке: https://ekfgroup.com/support/libraries

Узнать больше о продукции EKF для молниезащиты и заземления можно в специализированном каталоге.