EKF и НИУ «МЭИ» продолжают подготовку квалифицированных кадров

8 июн. 2023 г.

В 2022 году EKF и Национальный исследовательский университет «МЭИ» подписали соглашение о сотрудничестве и вступлении EKF в консорциум «Климатическая трансформация энергетической отрасли», действующего при поддержке программы развития университетов «Приоритет-2030».

В рамках сотрудничества эксперты бренда EKF по молниезащите, заземлению и устройствам защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП), а также системам автоматического ввода резерва (АВР) выступили с рядом лекций для студентов НИУ «МЭИ».

Во время лекции на кафедре Инженерной экологии и охраны труда студенты смогли задать эксперту вопросы про обслуживание и эксплуатацию систем молниезащиты, стоимость установки, типы покрытий и их влияние на заземление. Эксперт EKF познакомил студентов с современными комплексными решениями для молниезащиты как промышленных объектов, так и жилых и общественных зданий. Отдельный блок был посвящён УЗИП.

Не меньший интерес вызвала лекция по АВР для студентов кафедры Электромеханика и Электрические и электронные аппараты. В ходе открытого диалога они познакомились с существующими решениями для систем АВР, узнали о преимуществах различных решений и областях применения.

«В рамках нашего сотрудничества запланирована серия мероприятий для студентов НИУ «МЭИ». В ближайшее время EKF организует экскурсию студентов на свои предприятия во Владимирской области, во время которой можно будет познакомиться с современным отечественным производством и увидеть, как на практике реализуются принципы ESG (англ. Environmental, Social, and Governance)», — комментирует директор департамента управления бизнесом EKF Дмитрий Кучеров.