Слет партнеров EKF в Грузии: новые перспективы сотрудничества

19 апр. 2019 г.

11–14 апреля компания EKF провела традиционный Слет партнеров – ключевое мероприятие, на котором производитель и ведущие дистрибьюторы «сверяют часы» и определяются с планами сотрудничества. В этом году площадкой для конференции был выбран отель The Biltmore Hotel Tbilisi в столице Грузии. Ее участниками стали 150 руководителей и менеджеров компаний-партнеров. Деловая часть программы охватила вопросы бизнес-стратегии EKF, пути расширения взаимодействия с дистрибьюторами и актуальные тренды электротехнического рынка.

Активный и позитивный настрой всей конференции задало выступление старшего партнера EKF Евгения Ойстачера. Он представил четко сформулированные цели, которые компания ставит перед собой на кратко-, средне- и долгосрочный периоды. Среди них: двукратный рост продаж в 2020 году по сравнению с 2017-м, рост ассортимента до 20 000 наименований к 2023 году и уверенное лидерство на российском рынке к 2028 году. Подкреплением амбициозных планов стала презентация стратегии по продвижению в таких ключевых сегментах, как строительство, промышленность и розница..

О том, с какими результатами компания завершила прошлый год и I квартал 2019-го, рассказал директор по продажам Михаил Крячков. Из его выступления собравшиеся смогли узнать, на сколько процентов увеличились продажи EKF по ведущим дистрибьюторам и какими факторами был обусловлен этот рост. Спикер также коснулся ситуации в различных сегментах строительной отрасли, на которую оказывают влияние законодательные нововведения и экономическая ситуация в стране. Сотрудничество с EKF в современных условиях дает заказчикам дополнительные преимущества на рынке проектных продаж. Российский производитель расширяет ассортимент для стройки, имеет богатый опыт работы с крупными заказчиками и готов оказывать всестороннюю поддержку партнерам. Бесспорный аргумент в пользу выбора EKF – это рост числа объектов, реализованных на оборудовании компании.

Планы по развитию в сегменте промышленности и энергетики представил руководитель отдела промышленных продаж Олег Нечаев. Гости узнали, какую предварительную подготовку провел производитель для того, чтобы значительно нарастить продажи на этом рынке. Первые результаты говорят об удачно выбранном курсе – в 2018 году рост составил 70% к предыдущему году.

Одно из ключевых выступлений было посвящено вызовам, стоящим перед EKF на современном этапе развития. Руководитель департамента стратегического развития Дмитрий Кучеров коснулся вопросов увеличения ассортимента и расширения присутствия продукции компании в крупных городах. Также акцент был сделан на реализации стратегии по увеличению отечественного производства. В начале года был успешно запущен в эксплуатацию завод металлического лотка, сегодня идет подготовка к выпуску новых изделий в этой товарной группе. Масштабная модернизация готовится на предприятии EKF, выпускающем металлические корпуса. Обновляется популярная продукция. Например, улучшенный конструктив получил шинопровод Hyperion. Линейка модульной автоматики BASIC представлена в новом дизайне. В ассортименте EKF появились электроустановочные изделия, готовые к проводке из алюминиевого сплава, возвращающейся в дома. В ходе выступления также шла речь о продвижении на розничном рынке и маркетинговой поддержке партнеров.

Интересной и живой получился обмен мнениями в рамках панельной дискуссии, посвященной вопросам взаимодействия производителя и дистрибьютора. Участники активно отвечали на острые вопросы и вместе искали золотую середину, которая позволила бы добиться максимальной синергии обеим сторонам.

По традиции, в ходе Слёта партнеров были проведены презентации главных новинок и ключевого ассортимента продукции EKF. Собравшиеся познакомились с новыми решениями с использованием модульного и силового оборудования, устройствами для автоматизации и управления, корпусами электрощитов, кабеленесущими системами, электроустановочными и электромонтажными изделиями.

В финале мероприятия слово вновь взял Евгений Ойстачер. С помощью яркой презентации он объяснил, как сотрудничество с известным и постоянно развивающимся брендом EKF позволяет расти дистрибьюторам. Отработанные механизмы взаимодействия, высокое качество продукции, гибкие возможности продвижения позволяют компании предложить своим партнерам лучшие условия для совместного развития бизнеса.

Поездка в гостеприимную Грузию включала не только насыщенную деловую часть, но и интересную экскурсионную программу. Участники смогли посетить древнюю столицу страны – город Мцхету и расположенный рядом монастырь Джвари. Запомнился и пешеходный тур по извилистым улочкам старого Тбилиси – района, где в очертаниях средневековых построек и зданий XIX века застыла сама история. Завершилось мероприятие грандиозным гала-ужином в ресторане «Биоли Холл» на территории рекреационной зоны Коджори.

Теплое весеннее солнце, хорошее настроение и активный настрой на работу стали верными спутниками Слёта партнеров 2019, главный вывод которого: с EKF приходит успех!