Слет международных партнеров EKF в Грузии

21 мая 2018 г.

С 17 по 20 мая в Грузии прошел Слет международных партнеров EKF. В мероприятии приняли участие представители более 40 компаний-дистрибьюторов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Монголии Казахстана и Кыргызстана.

Собравшиеся обсудили главные тренды и перспективы дальнейшего роста на рынке.

Старший партнер компании Евгений Ойстачер представил партнерам основные итоги работы в 2017 года, а также обозначил ключевые направления развития на ближайший период.

О технологических трендах, в числе которых развитие вычислительных мощностей, рост цифровых инноваций и особенности работы с большими данными, рассказал директор департамента стратегического развития Дмитрий Кучеров. По словам докладчика, ориентируясь на глобальный тренд цифровизации, уже к 2020 году EKF планирует увеличить производство энергоэффективных и IoT-товаров до 20%.

Уже сейчас в ассортименте компании представлена линейка модульной и силовой автоматики AVERES, которая совместима с Интернетом вещей и может управляться удаленно, а также передавать информацию о состоянии аппаратов с помощью современных протоколов связи Modbus. Данное оборудование разработано специально для промышленных предприятий и крупных инфраструктурных проектов.

Руководитель товарного направления автоматизации Максим Черников подробно рассказал партнерам о развитии ключевых групп продукции и комплексных решениях EKF для сборочного производства, современного рынка строительства и промышленного сектора.

В рамках экскурсионной программы участники слета познакомились с историей Грузии, прогулялись по улицам древней столицы Мцхета, побывали в монастыре Джвари, а также насладились традиционной грузинской кухней.