Система «Теплый пол» от EKF - уют и комфорт доме

17 мая 2018 г.

Компания EKF представляет долгожданную новинку – комплексное решение для монтажа теплого пола. Система «теплый пол», доступная в линейке PROximа, включает: нагревательные маты
(8 типоразмеров) и два вида терморегуляторов - механический и электронный. Решение оптимально для установки в ванной и других комнатах дома, а также на закрытых лоджиях, верандах и мансардах.

Нагревательный мат «Уют» представляет собой секцию из экранированного двухжильного кабеля, закрепленную на специальной сетке для простоты и удобства монтажа. Нет необходимости рассчитывать количество витков и шаг укладки провода – все уже готово к установке. Полноценное экранирование токоведущих жил защищает от электромагнитного излучения.

Стандартная ширина нагревательных матов – 0,5 м. При этом длина может быть любой в зависимости от потребности заказчика. При монтаже мат укладывается под плитку или в стяжку пола. В комплект входит установочный провод 2 м для подключения теплого пола к терморегулятору, управляющему кабельными системами электрического обогрева.

В ассортименте EKF представлены механический терморегулятор и программируемый электронный. Терморегуляторы позволяют устанавливать настройки для поддержания комфортной температуры обогреваемой поверхности и рационального расхода электроэнергии.

Терморегуляторы имеют 3 режима измерения температуры, а также большой выбор режимов программирования. На ЖК-дисплее электронного терморегулятора можно выставить нужную температуру в каждом периоде суток, и она будет поддерживаться автоматически.

Схема подключения устройства проста, она подробно показана в паспорте и на корпусе изделия. В комплект терморегуляторов EKF входит датчик температуры пола с проводом длиной 3 метра.

Посмотреть в каталоге на сайте