Новый инструмент EKF для комфортной работы

17 сент. 2021 г.

EKF расширяет предложение инструмента серии Professional. В продаже появились новые ножи для снятия изоляции, многофункциональные стрипперы и универсальные ножницы монтажника. Изделия пригодятся в работе электрикам, строителям, сборщикам и домашним мастерам.

К ассортименту стрипперов добавились 2 позиции:

WS-16 применяют, чтобы снять оболочку круглого кабеля сечением 3х1,5-5х2,5 мм2 (диаметром 8-13 мм), а также изоляцию проводов и жил сечением 0,5-6 мм2. Лезвие-крюк выдвигается при необходимости – пользователь не поранится, доставая инструмент из сумки.

WS-17 предназначен для проводов и кабелей сечением 0,5-6 мм2 и может использоваться для опрессовки втулочных наконечников. В корпус встроен резак для проводов сечением 6 мм2 (для сплошных жил – 4 мм2). Затупившееся внутреннее лезвие без труда меняется.

Посмотреть в каталоге

Посмотреть в IMS3

Посмотреть в интернет-магазине

Новые кабельные ножи представлены 3 моделями:

WS-18 подходит для круглых кабелей 28-35 мм. Эргономичная форма ручки предотвращает соскальзывание.

WS-19 оснащён приспособлением для зачистки круглых проводов и кабелей 4-28 мм (тонкожильных и массивных в ПВХ-изоляции). Предусмотрена функция снятия изоляции гибких и жёстких монтажных проводов сечением 0,5-6 мм2.

WS-25 удаляет оболочки с круглых кабелей диаметром от 25 мм, не повреждая изоляцию и жилы. Возможен круговой и продольный рез до 5 мм как с конца кабеля, так и в середине.

Посмотреть в каталоге

Посмотреть в IMS3

Посмотреть в интернет-магазине

Универсальные ножницы монтажника WS-35 помогут отрезать многожильные медные провода (максимальный диаметр – 13 мм), опрессовать втулочные наконечники, а также снять изоляцию. Пластиковый чехол защищает инструмент от повреждений. Накладки на рукоятках обеспечивают комфортный хват.

Посмотреть в каталоге

Посмотреть в IMS3

Новинки реализуются в яркой розничной упаковке с еврослотом, которую удобно развешивать на стойке.