Миниатюрный формат: новые промежуточные реле EKF AVERES

6 июн. 2019 г.

Компания EKF начинает выпуск промежуточных реле в премиальной линейке продукции AVERES. Новая серия получила название РП slim, которое отражает главную особенность – сверхкомпактный размер. Миниатюрные реле, рассчитанные на токи 5, 6 и 10 А, обеспечат надежную коммутацию и сэкономят пространство в корпусе электроустановки. РП slim на 5 или 10 А займет всего один модуль в распределительном шкафу. Для аппарата, рассчитанного на 6 А, будет достаточно лишь трети модуля.

В серии РП slim представлены реле для управления электрическими цепями в сетях переменного тока напряжением 230 В и постоянного тока 24 В. Промежуточные реле замыкают и размыкают цепи, а также выполняют роль посредника при подаче команд от управляющего к исполнительному устройству. Их удобно использовать как в распределительных шкафах, так и в схемах автоматизации разной сложности.

Для крепления на DIN-рейку используются специальные модульные разъемы, рассчитанные на 5 или 8 пинов (штырьков).

«Позитивные отзывы на промежуточные реле серии EKF PROxima подсказали нам, в каком направлении нужно развивать линейку этой продукции. В новой серии РП slim мы сделали реле еще компактнее. К оборудованию в нашей премиальной линейке AVERES предъявляются особые требования, и наряду с миниатюризацией мы уделили особое внимание качеству. Использование контактов из сплава серебра и кадмия гарантирует долговечность работы новых реле. Уверены, что клиенты оценят удобные габариты, высокую надежность и доступную цену новых промежуточных реле», – отметила специалист Департамента стратегического развития компании EKF Дарья Ермакова.

Посмотреть на сайте