Новые BIM-модели и плагины для удобного проектирования

18 мар. 2021 г.

Теперь проектировщикам доступны для скачивания серии «Минск», «Валенсия», «Владивосток», «Мурманск», «Прага».

Также для удобства и скорости работы под оборудование EKF разработаны плагины Elproject и Tesla. Плагин Elproject предназначен для создания принципиальных схем групповых электрических щитов промышленных и административных объектов в сетях 400/230В, 50Гц.

TeslaBIM является плагином (надстройкой) в панели инструментов Revit и позволяет специалистам создать схему или спецификацию с минимальными временными затратами. Программа автоматизирует и облегчает процесс проектирования раздела внутреннего электрооборудования (ЭОМ) в Revit.

В ближайшее время планируется доработка плагина с возможность автоматического подбора щитового оборудования EKF по расчетным данным.

Кроме того, ведется активная разработка и внедрение плагинов для расчета кабеленесущих трасс, молниезащиты и шинопровода, электрических схем с автоматическим подбором щитового оборудования, теплого пола. Также будет создано семейство щитового оборудования для Autodesk Revit.

Следуя тенденции современных технологий строительства и тренда на автоматизацию, EKF обучает партнеров работе с программным обеспечением BIM для повышения объема проектных продаж.

Посмотреть решения