Эксперты EKF и ведущие блогеры обсудили проект «Идеальный щит»

7 июн. 2019 г.

6 июня в компании EKF прошла встреча 17 популярных блогеров, работающих с электромонтажной тематикой. В центре внимания был новый проект «Идеальный щит», главная цель которого – создать и выпустить пластиковый корпус на 24 и 36 модулей на основе пожеланий самих электромонтажников.

Работа над проектом началась 25 апреля. За это время в специальной группе ВКонтакте было собрано свыше 100 предложений по конструктивным особенностям и дизайну.

На встрече 6 июня блогерам и специалистам производителя предстояло определить точные характеристики будущего щита. О первых результатах рассказали основатель бренда EKF Евгений Ойстачер, руководитель департамента стратегического развития Дмитрий Кучеров, эксперт по направлению «Корпуса электрощитов» Иван Числяев и руководитель конструкторского департамента Рудольф Ким. В формате живого диалога участники мероприятия обсудили детали конструкции, внешний вид, функциональность и цену будущего продукта.

День у блогеров, приехавших из разных городов, получился насыщенным. Помимо обмена мнениями по поводу щита, они совершили экскурсию по офису и лаборатории EKF. Будучи специалистами электротехнического рынка, гости проявили самый живой интерес к новинкам производителя.

«Пожалуй, это первый случай в России, когда потребители имеют возможность настолько глубоко погрузиться в процесс создания продукта. Мы имеем большой опыт разработки оборудования с нуля: от идеи до полного ее воплощения. Поэтому поддержка и консультации профессионалов электротехнического рынка при создании нового шкафа делает этот проект по-настоящему народным. Это будет полностью российский продукт, созданный вами – специалистами, которые точно знают, как сделать новый пластиковый корпус удобным и функциональным», – отметил Евгений Ойстачер.

«Принято считать, что для электрика и монтажника принципиальны только технические характеристики пластикового корпуса. Но ваши отзывы дают нам понять, что особого внимания требует и общая эстетика: материал, внешний вид шкафа, - все это важно не только для конечного заказчика, но и для вас – людей, которые непосредственно осуществляют монтаж и сборку», – заявил Дмитрий Кучеров.

Как подчеркнул блогер-электромонтажник Дмитрий Дурнев: «Здесь собрались одни из лучших специалистов-практиков, чтобы сформировать техническое задание и определить, каким будет новый встраиваемый щит. Отрадно, что российский производитель поддержал нашу инициативу и организовал такой открытый диалог, где каждый может дать рекомендации напрямую конструкторам и инженерам, ориентируясь на собственный профессиональный опыт и пожелания, которые ежедневно слышит от сотен своих коллег и заказчиков. Это первый подобный опыт в истории нашего электротехнического сообщества».