Умные устройства коллаборации EKF и Ujin вошли в список лучших решений и трендов IoT 2022 года по версии iot.ru

24 нояб. 2022 г.

Экспертный совет Ассоциации интернета вещей признал умные устройства EKF и Ujin лучшим решением 2022 года в категории «умный дом».

EKF и производитель устройств для умного дома Ujin в августе 2022 года запустили производство совместной линейки умных устройств. IoT-устройства Ujin теперь выпускаются в корпусах электроустановочных изделий EKF серии «Стокгольм», что даёт им не только современный дизайн, но и обновлённый функционал. Например, термостат UJIN Heat теперь оборудован дисплеем, на котором отображается целевая и текущая температура, влажность и уровень СО2.

Благодаря коллаборации умные устройства Ujin теперь можно устанавливать в многопостовые рамки, а пользователи серии «Стокгольм» смогут приобрести устройства для умного дома в том же дизайне. Устройства EKFxUjin являются полностью российским решением и не зависят от зарубежных облачных сервисов или производств. Доступность изделий, поддержка всех современных протоколов - Wi-Fi, Bluetooth и Zigbee, широкий ассортимент и современный дизайн делают совместный продукт EKF и Ujin лучшим решением как для частных клиентов, так и для застройщиков.

«Сотрудничество EKF и Ujin активно развивается и в 2023 году мы запустим новую версию устройств. Более того, возможности умного дома не будут ограничиваться розетками, выключателями и термостатами, а получат возможность подключения датчиков движения, открытия, протечки, вибрации, температуры, влажности; клапанов радиаторов; различных реле. Мы благодарим Ассоциацию интернета вещей за оценку и обещаем в следующем году приятно удивить пользователей умных устройств» — подчёркивает директор департамента стратегического развития EKF Дмитрий Кучеров.

Подробнее о трендах и топовых решениях IoT 2022 года на iot.ru