Национальная сборная WorldSkills Russia совершенствует навыки на оборудовании EKF

29 нояб. 2021 г.

Компания EKF является партнёром Ворлдскиллс Россия и серебряным спонсором тренировок Нацсборной WorldSkills Russia в компетенции «Электромонтаж».

Ребята совершенствуют навыки, используют модульную аппаратуру, релейную автоматику, электрощиты, комплектующие для распределительных шкафов и другую продукцию бренда EKF.

Елена Жучкина, золотой призёр Распределённого Евразийского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс 2021 в компетенции «Электромонтаж», сейчас также тренируется на площадке. В прошлом году она победила в региональных соревнованиях, а в этом вышла в лидеры международного первенства.

«Однажды друзья пригласили попробовать себя в электромонтаже, оказалось — интересно. Потом я решила попробовать свои силы в соревнованиях и преуспела. Сейчас усиленно готовлюсь к новому чемпионату», — рассказывает Елена.

Участники занимаются по 7 часов в день. На выполнение одного проекта им даётся три дня.

«Благодаря чемпионатам Ворлдскиллс Россия электротехническая отрасль пополняется талантливыми и заинтересованными специалистами. Мы видим, как происходит рост профессионального мастерства в отрасли, и мы рады быть частью этого движения», — отмечает Дмитрий Кучеров, директор по стратегическому развитию EKF.

Тренировки сборной по компетенции «Электромонтаж» проходят с 15 по 25 ноября в Москве.