Бренд EKF запатентовал ещё три разработки

15 дек. 2021 г.

Мы получили патенты на полезные модели корпуса выключателя, распределительного блока с фиксирующей защёлкой, коммутирующей контактной группы автоматического выключателя.

Запатентованные корпуса автоматов ВА47-63 и ВА47-29 выдерживают момент затяжки винта клеммы до 3-3,5 нМ. Это на 45 % больше, чем указано в ГОСТ 10434-82 «Соединения контактные электрические. Классификация. Общие технические требования». В моделях Basic это возможно благодаря ультразвуковой сварке, а в серии PROxima – за счёт утолщения стенок и улучшенных втулок заклёпок корпуса.

Посмотреть патент ВА47-63

Посмотреть патент ВА47-29

Распределительный блок с фиксирующей защёлкой применяется для распределения питания, подключения кабельной жилы большего сечения к нескольким проводникам меньшего, организации главной заземляющей шины. Он используется в электрощитах, промышленных установках, а также на объектах электроснабжения.

Корпус изготавливается из полиамида PA66, контактная силовая часть – из лужёной латуни.

С помощью защёлки блок быстро фиксируется на DIN-рейку и легко демонтируется при необходимости.

Старт продаж запланирован в феврале 2022 года.

Посмотреть патент

Усовершенствованная коммутирующая контактная группа автоматических выключателей AV Power уменьшает переходное сопротивление на силовых контактах и предотвращает сплавление при работе под нагрузкой. Наша разработка увеличивает срок службы контактной системы, а значит, и всего устройства.

Посмотреть патент