Каучуковые разъёмы EKF МАРС — надёжность в экстремальных условиях

20 июл. 2022 г.

В EKF наладили производство каучуковых разъёмов серии МАРС. Главное отличие от зарубежных аналогов — низкая цена. Наши конструкторы разработали и запатентовали изделия с высокими эксплуатационными характеристиками, а собственное производство в г. Ставрово обеспечило конкурентную стоимость.

Каучуковые разъёмы EKF МАРС — надёжность в экстремальных условиях

Каучуковые разъёмы EKF МАРС обладают высокими электроизоляционными свойствами, износостойкостью, ударопрочностью, пылевлагозащитой уровня IP44, а также устойчивостью к температурным колебаниям. Корпуса каучуковых разъёмов изготавливаются из термоэластопласта (ТЭП) — экологичного материала, который не выделяет вредных веществ и на 100% перерабатываемый. Термоэластопласт не разрушается под действием УФ-излучения и нейтрален к маслу, бензину и растворителям.

Самая частая причина поломки каучукового разъёма — это механические повреждения. Часто это происходит в холодное время года, так как корпус становится хрупким на морозе. Каучуковые разъёмы EKF сохраняют прочность и эластичность при температурах до -50 °С.

Каучуковые разъёмы EKF МАРС — надёжность в экстремальных условиях

Каучуковые разъёмы EKF МАРС — надёжность в экстремальных условиях

Основные сферы применения каучуковых разъёмов: строительные и производственные площадки, электроснабжение бытовок и киосков, а также использование на даче или приусадебном участке, то есть во всех случаях, когда предъявляются повышенные требования к надёжности и защищённости электрического соединения.

Посмотреть каучуковые разъёмы в каталоге
Посмотреть каучуковые разъёмы в IMS3